Строим и живём Архитектура и интерьер помещений. Технология ремонта. Бесплатные проекты
коттеджа, дома, бани. Чертежи мебели и многое другое на giesgrat.ru

Статьи

Хромированные полотенцесушители

Хромированные полотенцесушители

Полотенцесушители с хромированной поверхностью – это отличный вариант для помещений с повышенной влажностью. Такие модели хорошо противостоят негативному воздействию влаги, что продлевает срок их службы.

Читать дальше…

Статьи

Огнебиозащитная пропитка для древесины: принцип действия и критерии выбора

Древесина и все строительных материалы из дерева, наиболее подвержены разрушению вредителями, влагой и огнём. А в случае возникновения пожара, необработанные специальным составом деревянные конструкции могут рассыпаться в течение 20-30 минут.
Профессиональная биоогнезащита дерева, способна обеспечить дополнительную защиту как от огня, так и препятствует появлению плесени, грибка и даже защизает рт насекомых. Обработанные защитой конструкции становятся прочнее и сохраняют свою прочность в непредвиденных ситуациях. При этом время эвакуации продлевается, а так же появляется возможность сохранить больше материальных ценностей.

Огнебиозащитная пропитка для древесины

Читать дальше…

Статьи

Кабели BS5308 / PAS5308

Кабели BS5308 / PAS5308

Кабели BS5308 / PAS5308 предназначены для подключения электрических контрольно-измерительных приборов и систем связи на производственных предприятиях нефтяной, газовой, нефтехимической, электрогенераторной и других перерабатывающих отраслях.

Читать дальше…

Статьи

Характеристики и особенности кабеля КВВГ, статья от VSE-E

kvbbsh

КВВГ расшифровывается как контрольный кабель с изоляцией и оболочкой из пластика ПВХ, в котором отсутствует защитный слой. Данные изделия могут быть с двумя различиями: буквы «ХЛ» говорят о том, что продукция может использоваться при температуре до 60°С, а буква «Т» подтверждает, что изделия стойкие к большим температурам с плюсовыми значениями. Также существует разные сечения кабеля. Наиболее распространенными вариантами являются следующие: 14×1,5, 5×1,5, 5×1,0, 7×1, 3×2,5, 4×1,5.

Читать дальше…

Статьи

Вентиляторы для систем вентиляции: виды и особенности

Чтобы обеспечить нормальный воздухообмен в помещениях различного назначения часто недостаточно систем проветривания, работающих за счет естественной тяги.

вентилятор для вентиляции
Читать дальше…

Статьи

Техническое обследование зданий и сооружений – первый шаг к безопасности

obmer

Спустя некоторое время после строительства зданий и сооружений, некоторые несущие конструкции, а также ограждающие, могут износиться или устареть. Изменения и нагрузки в период эксплуатации могут создавать проблемы у оснований, а также деформировать материалы. Снижаются механические и прочностные характеристики конструкций. Изменения могут происходить в отдельных частях, либо же в совокупности здания.

Читать дальше…

Статьи

Штукатурная сетка и её применение

В ходе проведения отделочных работ по оштукатуриванию поверхности используют строительную сетку. Она нужна для того, что нанесённые слои штукатурки под воздействием собственного веса не отслаивались и на них не возникали трещины. Штукатурная сетка перераспределяет нагрузку равномерно, поэтому работа по отделке стен получается качественной. Рассмотрим виды штукатурной сетки и особенности её применения в отделке.

Для чего используется армирующая сетка?

Как уже говорилось, строительная сетка используется при оштукатуривании стен во внутренней отделке, но этим область её применения не исчерпывается. При отделке фасадов, т.е. при внешней отделке, армирующая сетка позволяет сохранить внешний вид и качество проведения работ. Сетку используют при выполнении стяжки перекрытий, при установке материалов, обладающих звукопоглощающими и теплоудерживающими свойствами. Также активно используют её при обустройстве системы тёплого пола, наливного пола и для армирования поверхностей с дефектами. Армирующую сетку можно не использовать в том случае, если толщина оштукатуривания не больше 2 см и стена не содержит больших трещин, но её использование повысит качество проведённых работ.

Читать дальше…

Статьи

Где купить металлопрокат?

Где купить металлопрокат?

На сегодняшний день металлопрокат является востребованным во многих сферах человеческой деятельности. Без него невозможно ни одно современное строительство и создание прочных и надежных конструкций. Не менее востребованным он является и для машиностроения, промышленности. В основной ассортимент продукции входят:

  • трубы, швеллера;
  • полосы и листы;
  • круги и квадраты;
  • арматура и прочее.

Для производства этих изделий используется цветной и черный металл. На сегодняшний день строительство пребывает на новом уровне и нуждается в большом количестве материалов. Различные работы ведутся не только в крупных городах, но и в мелких населенных пунктах, куда организовывается доставка товара.

Читать дальше…

Статьи

Компрессор для покраски автомобиля как выбрать — характеристики

Взять напрокат компрессор для СТО или гаража предлагает на любой срок ООО «Центр Аренды Оборудования» в Самаре. У нас самые низкие цены, высокий сервис обслуживания, быстрая доставка.

Компрессор для покраски автомобиля как выбрать - характеристики

Читать дальше…

Статьи

Критерии выбора цифрового вольтметра

 

Вольтметр трехфазный

Цифровой вольтметр – это прибор, предназначенный для измерения величины напряжения в электрической сети. Данные устройства используют для работы бытового и промышленного электрооборудования. Сравнительно с аналоговыми вольтметрами, цифровые удобнее в пользовании и демонстрируют более высокую точность показаний. Последний параметр объясняется высоким внутренним сопротивлением.

Читать дальше…

Статьи

Поделитесь с друзьями