Строим и живём Архитектура и интерьер помещений. Технология ремонта. Бесплатные проекты
коттеджа, дома, бани. Чертежи мебели и многое другое на giesgrat.ru

Хромированные полотенцесушители

Хромированные полотенцесушители

Полотенцесушители с хромированной поверхностью – это отличный вариант для помещений с повышенной влажностью. Такие модели хорошо противостоят негативному воздействию влаги, что продлевает срок их службы.

Особенности сушек с покрытием хрома

На сайте https://terminus.ru/polotencesushitel/khrom/ полотенцесушитель хром представлен в нескольких вариациях. Но такое устройство всегда имеет высокую устойчивость к появлению коррозии. За счет гальванической технологии нанесения хром хорошо сцепляется со сталью и держится в течение всего срока эксплуатации изделия.

Также такая поверхность имеет неплохие декоративные свойства, поэтому прибор выглядит достаточно привлекательно. К числу других плюсов необходимо отнести:

  • износостойкость;
  • устойчивость к изменениям температуры;
  • простоту в уходе;
  • поверхность не скапливает грязь и пыль.

Выбирая такой прибор необходимо обращать внимание на толщину хромированного слоя. Он может быть в пределах 5-100 мкм.

Виды теплоносителя

Хромированные полотенцесушители можно встретить в трех видах исполнения:

  • электрические;
  • водяные;
  • комбинированные.

Для жителей частных домов подойдут любые виды теплоносителя. Электрические модели не требуют сложного подключения и простые в использовании. Для монтажа водяных приборов необходимо врезать устройства в систему водоснабжения. Но они считаются более выгодными в эксплуатации.

Также стоит обращать внимание и на комбинированные модели. Во время отопительного сезона можно пользоваться водяным радиатором и экономить на электричестве. В период с весны по осень можно подключать сушку к электричеству и наслаждаться ее полноценной работой. Но нужно помнить, что данный тип устройств нуждается в периодической прочистке труб.

При этом, независимо от того, какой именно тип теплоносителя вы выберете, хромированное покрытие обеспечит ему долгий срок эксплуатации.

Регуляторы работы

Способ регулирования в хромированных полотенцесушителях зависит от вида теплоносителя. В водяных моделях это термостаты и таймеры. Благодаря им можно настраивать время работы устройства и не расходовать тепло впустую. Термостат работает путем высчитывания температуры отдачи.

То есть пользователь настраивает приемлемый для него показатель максимальной и минимальной отметки. Когда температура достигнет заданного параметра, устройство выключится, а после остывания снова включится.

Использование хромированных полотенцесушителей в интерьере

Хром хорош тем, что отлично сочетается с любыми оттенками, даже не родственными ему. Но помещение будет выглядеть более привлекательно, если в нем буту присутствовать и другие элементы с хромированным покрытием – краны, ручки мебели.

Любителям ярких цветов стоит обратить внимание на желтые и голубые тона. На их фоне хромированный полотенцесушитель будет выглядеть особенно интересно. Также можно использовать темно-синий или черный.

Поделитесь с друзьями



Статьи

Обсуждение закрыто.