Строим и живём Архитектура и интерьер помещений. Технология ремонта. Бесплатные проекты
коттеджа, дома, бани. Чертежи мебели и многое другое на giesgrat.ru

Облицовочная плитка в интерьере

marazzi color

Современная облицовочная плитка – великолепный инструмент для создания уникального образа дома. Разнообразие форматов, текстур и цветов коллекций керамической плитки известных производителей дарит дизайнерам бесконечный простор для творчества – великолепные интерьеры в греческом, японском, африканском, классическом, этническом или стиле барокко поражают роскошью и совершенством. Ознакмиться с новыми коллекциями в салоне интерьера.

Керамическая плитка имеет историю длиной в несколько тысячелетий. Точное время и место возникновения ремесла обработки изделий из керамики неизвестно, однако первые образцы отделочной керамики были обнаружены в Междуречье рек Евфрата и Тигра – это были мозаичные плитки с геометрическим орнаментом, толщиной примерно в 5-6 см, применявшиеся для украшения дворцов знати и являвшиеся, скорее, глазурированными кирпичами.

Кроме того, древняя керамическая плитка имела и другое, несколько неожиданное применение – ее использовали как основание для клинописи. Это было вполне оправданно – плитка легко поддавалась обработке и могла хранить записи очень долго.

Именно прочность керамической плитки послужила основой для ее популярности на протяжении веков – дома, отделанные керамикой, были не только красивы, но и становились намного устойчивее. Поэтому древние египтяне выкладывали мозаичной плиткой стены богатых домов не только внутри, но и снаружи.

В наши дни керамическая облицовочная плитка – непременный атрибут отделки жилых и офисных помещений. Такие великолепные эксплуатационные характеристики, как высокая влаго- и износоустойчивость, позволяют использовать плитку для отделки помещений с повышенной влажностью и проходимостью – кухни, ванной комнаты, холлов, прихожих и офисов.

плитка marazzi color

Кроме того, современная керамическая плитка стойко выдерживает низкие температуры, поэтому успешно применяется при облицовке террас, балконов и лестниц. Коллекции напольной керамической плитки, имеющие противоскользящее покрытие, незаменимы в оформлении интерьера ванной комнаты и зоны вокруг бассейна.

Кроме высоких эксплуатационных качеств, современные коллекции плитки поражают своими эстетическими качествами – великолепие их цветов и образов рассчитано на самый взыскательный вкус. Ванная комната в морском или античном стиле, столовая или холл, выдержанные в строгих классических канонах, офис в стиле хай-тек – все эти образы в интерьере любого помещения можно создать с помощью отделочной керамической плитки известных производителей.

Облицовочная плитка в интерьере

 

Поделитесь с друзьями



Интерьер дома

Обсуждение закрыто.