Строим и живём Архитектура и интерьер помещений. Технология ремонта. Бесплатные проекты
коттеджа, дома, бани. Чертежи мебели и многое другое на giesgrat.ru

Компрессор для покраски автомобиля как выбрать — характеристики

Взять напрокат компрессор для СТО или гаража предлагает на любой срок ООО «Центр Аренды Оборудования» в Самаре. У нас самые низкие цены, высокий сервис обслуживания, быстрая доставка.

Компрессор для покраски автомобиля как выбрать - характеристики

Компрессор является незаменимым оборудованием на станциях технического обслуживания и в автомобильных мастерских. Область применения компрессора широка, но самой ответственной задачей является качественная покраска автомобиля, и в данном случае к выбору оборудования нужно подойти максимально ответственно. Взять в аренду компрессор с нужными параметрами можно на сайте: https://samara.gkprom-arenda.ru/arenda_kompressora/ «Центра Аренды Оборудования» в Самаре, с доставкой на любой объект города и области.

Компрессор для покраски автомобиля как выбрать - характеристики

Выбор типа компрессора для покраски

На строительном рынке представлено большое количество компрессорных станций с различными параметрами и особенностями. Для работы в бытовых гаражных мастерских и на профессиональных СТО применяют три основных вида:

  • Бытовой поршневой компрессор для гаражной мастерской имеет ресивер на 25 литров, и отлично справляется с такими работами, как продувка или мелкая покраска. Производительность данных моделей не превышает 130 л/минуту. Тип двигателя бензиновый, дизельный или электрический.
  • Полупрофессиональные компрессоры предназначены для выполнения более серьезных задач, и комплектуются ресивером от 50 до 100 литров. Данные компрессоры могут использоваться для бытовых работ, а также на СТО для качественной покраски автомобилей.
  • Профессиональные компрессорные станции с ресивером от 200 литров выдают поток сжатого воздуха от 1300 литров в минуту, и нашли применение на крупных станциях технического обслуживания. Агрегаты отлично справляются с покраской легкового и грузового автомобиля, не боятся перегрузок, способны работать в длительном режиме.

Компрессор для покраски автомобиля как выбрать - характеристики

Технические характеристики

Качественную покраску способны обеспечить компрессоры с определенными рабочими параметрами, которые нужно учитывать при выборе оборудования:

  • Объем ресивера наиболее оптимальный от 100 до 270 литров. Данный параметр существенно расширяет круг работ с компрессором.
  • Производительность: до 300 л/минуту для бытовой эксплуатации, около 500 л/минуту для среднего СТО.
  • Давление в компрессорах регулируется в зависимости от поставленных задач. Выбирая станцию с давлением 10 атм, его легко можно уменьшить до нужных параметров работы краскопульта.

Выбирая компрессор для покрасочных работ, также важно обратить внимание на тип двигателя, конструктивное исполнение, шумность и вибрации, расход топлива, габаритность и транспортабельность.

Поделитесь с друзьями



Статьи

Обсуждение закрыто.